26 Февраля, 2023г.

Лучшие фильмы про собак для приятного семейного просмотра


Рейтинг 5
Просмотров: 3212
Комментарии: 0
Чтение займет: 11 мин.

Большая подборка хороших фильмов про собак – лучшие в рейтингах и по мнению зрителей.

Фильмы про собак помогают расслабиться, получить позитивные эмоции и насладиться увлекательным сюжетом. В ТОП фильмов, в которых главные герои – собаки, вошли трогательные и комедийные истории, основанные на реальных событиях и воодушевляющие, усиливающие веру в хорошее. Устраивайтесь поудобнее, выбирайте подходящую картину среди лучших фильмов про собак для приятного семейного просмотра!

«Хатико: Самый верный друг», 2009 год

Посвящен самой известной истории взаимоотношений человека и собаки, он стал культовым: ремейк обошел по популярности японскую драму «История Хатико», выпущенную в 1987 году. Главный персонаж фильма – собака породы акита-ину, которую нашел и оставил у себя Паркер Уилсон (его роль исполнил Ричард Гир). Паркер очень привязался к новому другу, а тот ежедневно провожает хозяина до вокзала, вечером – встречает с работы. В один из дней мужчина не возвращается, а хаски продолжает приходить на станцию каждый день, не теряя надежды. Прекрасный фильм на реальных событиях, вызывающий бурю эмоций, после его выхода на большие экраны существенно повысился интерес к собакам породы акита-ину – ласковым и сохраняющим преданность на протяжении всей жизни.

«Марли и я», 2008 год

В основе фильма – молодожены Джон и Дженни (в главных ролях Оуэн Уилсон и Дженнифер Энистон), переезжающие в Южную Флориду. Они работают журналистами в конкурирующих изданиях, а Дженни начинает задумываться о материнстве: для проверки готовности к появлению ребенка пара берет собаку – лабрадора-ретривера Марли. Питомец – озорник, он создает массу проблем и сеет хаос, где бы он ни появлялся. В это же время Марли учит молодую семью заботе и преподает ей важные жизненные уроки. В фильме о собаке затрагиваются вопросы становления семьи и материнства, рекомендован к просмотру с детьми в возрасте 12+.

«101 далматинец», 1996 год

«101 далматинец» – ремейк одноименного мультфильма, вышедшего на экраны в 1961 году. Во время прогулки со своими питомцами встречаются геймдизайнер Роджер и модельер Анна: молодые люди знакомятся и женятся. Их собаки тоже влюблены друг в друга, в результате чего в семье рождаются 15 щенков далматинцев. Анна, вдохновленная малышами, создает эскиз пальто из пятнистого меха, оно привлекает внимание ее начальницы Стервеллы Де Виль, являющейся главным антагонистом истории. Стервелла хочет создать манто из настоящих далматинцев, но ей нужны щенки Анны и Роджера. Замечательная комедия наполнена искренним юмором, она получила продолжение – музыкальный фильм «102 далматинца», снятый в 2000 году.

«Собачья жизнь», 2017 год

В комедийно – драматическом фильме рассказана интересная история, основанная на романе Брюса Кэмерона «Жизнь и цель собаки». Пес, попав в службу отлова животных, был усыплен, но после этого начал перерождаться в новых образах и породах, переживая невероятные события. Пес сталкивается с испытаниями и несправедливостью, ищет друзей и свое предназначение. В 2019 году мир увидело продолжение истории – «Собачья жизнь 2» (по другому роману Кэмерона). Первая и вторая части придутся по душе людям, которые любят фильмы про собак, наполненные особым смыслом.

«Белый плен», 2006 год

Фильм, основанных на реальных событиях, рассказывает о выживании восьми северных ездовых собак в Антарктике, которых не смогли эвакуировать из-за неблагоприятных условий. Собаки сталкиваются с холодом, отсутствием пищи, ранениями, ожидая возвращения сотрудников антарктической станции. В основу ленты легла история 50-х годов прошлого века: две из 15 собак, оставленных на станции в Антарктике, смогли пережить зиму и дождались людей.

«Кошки против собак», 2001 год

Главные герои фильма – вечно враждующие кошки и собаки. Первые хотят заразить людей аллергией на собак, вторые – противостоят хитроумному плану. В это же время профессор Чарльз Броуди (Джефф Голдблюм) занимается разработкой вакцины от аллергии. Легкая семейная комедия придется по душе и детям, и взрослым, она вызывает улыбку и дарит позитивные эмоции. Хорошее решение для людей, которые не любят драмы и хотят приятно провести вечер за интересным фильмом. Кинолента получила продолжение: в 2010 году вышли «Кошки против собак: Месть Китти Галор», в 2020 – «Кошки против собак 3: Лапы, объединяйтесь».

«Путь домой», 2019 год

Еще один семейный фильм о животных, рассказывающий о бездомном щенке Белле, который по воле случая обрел любящих хозяев. Попав в семью, щенок иногда шалил и немного нарушал устоявшийся уклад, но пользовался всеобщей любовью. Через время питомец стал помогать хозяину в реабилитационном центре. Однако чреда событий разлучает Беллу с новыми друзьями: отважной собаке предстоят испытания и огромный путь, пройти который нужно для возвращения домой. Трогательная история о невероятной связи собаки и человека основана на одноименной книге Брюса Кэмерона.

«Патрик», 2018 год

Семейно-комедийный фильм с Битти Эдмондсон в главной роли вызывает улыбку, помогая обрести цель и поверить в чудо. История повествует о девушке Саре, жизнь которой складывается весьма неудачно: она не заслужила уважение родителей, карьера – совершенно не складывается, а любимый парень ушел, не объяснив причину. Кажется, что хуже быть не может, но в наследство от бабушки Сара получает мопса по имени Патрик. Девушка считает, что ей опять не повезло, а мопс Патрик постоянно втягивает хозяйку в неприятные истории, однако именно он поможет девушке изменить жизнь в лучшую сторону, наладить отношения с близкими и найти любовь. Фильм имеет возрастной порог 6+, поэтому его спокойно могут смотреть и дети.

«Аксель», 2018 год

Кинолента рассказывает не про обычного четвероногого друга, а раскрывает историю собаки-робота – новейшей военной разработки. Пса находит мотоциклист Майлз, между роботом с AI нового поколения и парнем сразу же завязывается прочная дружба. Однако военные не готовы отдать робопса, поэтому главных героев ожидают опасные испытания, которые нужно пройти, чтобы не расстаться. История посвящена преданности и дружбе, преподнесенным через призму технологических изменений, происходящих в мире.

«Большой красный пес Клиффорд», 2021 год

Фильм сочетает в себе элементы комедии, приключений и фэнтези, повествует о школьнице Эмили, ставшей хозяйкой щенка, спрятавшегося в ее рюкзаке, – чудесного малыша с алой шерстью. Девочка обнаруживает, что щенок очень быстро растет: за ночь из крошечного питомца он трансформируется в огромного трехметрового пса. Мама Эмили в отъезде, поэтому девочка обращается за помощью к дяде – эксцентричному и немного безответственному Кейси в исполнении Джека Уайтхолла. Их ожидают невероятные приключения, которые помогут защитить Клиффорда и найти друзей для Эмили. Сюжет основан на детских книгах Нормана Бридвелла.

«Того», 2019 год

Еще один фильм, основанный на реальных событиях: сюжет рассказывает о погонщике Леонарде Сеппала и его псе Того. Сибирский хаски Того был ведущей собакой в упряжке погонщика в ходе Великой гонки милосердия в 1925 году, они прошли самый длинный отрезок пути, преодолев свыше 400 км. В киноленте история протекает в двух временных отрезках, затрагивая 1910 и 1925 годы. Повествует о рождении Того, его детстве и юности, а также о взаимоотношениях с Леонардо (Уиллем Дефо) и его семьей. События разворачиваются в городе Норм на Аляске, который в 1925 году охватила эпидемия дифтерии: Леонардо и его пес отправляются за лекарственной сывороткой, невзирая на риски (морозы, ветер и дорога, проходящая по замерзшему проливу) и угрозу для постаревшего Того.

«Его собачье дело», 2017 год

Фильм «Его собачье дело» – идеальное решение для любителей экшена. Комедийный боевик знакомит зрителей со Стивом Фордом (в исполнении Брюса Уиллиса), который готов перевернуть вверх дном весь Лос-Анджелес ради возвращения своего похищенного четвероногого друга Бадди. Стив – частный детектив и бывший полицейский, вместе с напарником Джоном он бросается на поиски и понимает, что столкнулся с запутанной ситуацией, имеющий личные мотивы. Сюжет наполнен веселыми моментами, но лишен чрезмерно жестоких сцен, украшает картину воистину звездный состав главных героев фильма: Джейсон Момоа, Томас Миддлдитч и другие.

«Пятеро друзей», 2012 год

Фильм стал первым в серии экранизаций детских детективных книг «Великолепная пятерка» английского автора Энид Блайтон. В центре сюжета – четыре маленьких героя и верный пес Тимми, готовые к новым увлекательным приключениям. Отец Джордж, владелицы Тимми, отправляется на экзотический остров для проведения научных экспериментов, а девочка остается под контролем соседки. Размеренную жизнь нарушает приезд двух кузенов и кузины, которые сначала не ладят с Джордж, но потом между ребятами завязывается дружба, скрепленная совместным расследованием. «Пятеро друзей» – серия фильмов, продолжения вышли в 2013, 2014, 2015 и 2018 годах, поэтому можно запастись попкорном и настроиться на длительное погружение в историю о юных сыщиках и Тимми.

«Невероятный мир глазами Энцо», 2019 год

Драматический фильм снят по мотивам романа, написанного Гартом Стайном. Главный персонаж – золотистый ретривер Энцо, который вместе с хозяином Дэнни обожает гонки. Скорость, крутые виражи, взаимоотношения, радости и потери – все это ожидает зрителя. Повествование ведется от лица Энцо, что наполняет историю еще большей эмоциональностью.

Хорошие фильмы про собак, привязанность и взаимопомощь помогут интересно провести вечер, увлекая зрителя с первых минут просмотра. Мы собрали комедии, драмы и другие сюжеты на любой вкус, приятного просмотра!

А чтобы ваш четвероногий друг был активным и сильным, как хвостатые герои многих фильмов, кормите его натуральным сбалансированным питанием SUPERPET!

Оцените статью

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
1 голос, в среднем: 5 из 5

Поделитесь с друзьями

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.